[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение » Сообщества Поспелихи » Сообщество влюбленных » Виртуальная любовь (особенности любви)
Виртуальная любовь
TukkeДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Рассмотрим такую сторону человека как стремление к общению, стремление к любви, стремление к сексу. Тут виртуальность продвинулась огромные расстояния. Взгляните на современный интернет. Миллионы сайтов знакомств и тематических блогов. Все это составляет коллосальное интернет общество, где так просто быть таким каким ты хочешь быть. Таким, каким не всегда удается быть в реальности. В этом виртуальном мире говорят на любые темы, знакомятся, разговаривают и даже занимаются сексом. Да-да, как ни странно это звучит но понятие секс изменило свое определение и теперь не требует физического контакта между участниками.

Как ни крути есть люди, которые по тем или иным причинам не могут общаться с девушками в реальной жизни. Сайты знакомств и подобные сообщества помогают таким людям хотя бы получать минимальнейший опыт общения с девушками, стать посмелее, побольше узнать о психологии противоположного пола. А иногда даже и воплотить в реальность какую-нибудь сокровенную фантазию, о которой мечтал всю жизнь. В виртуальном мире человек практически не несет ответственности за свои поступки. Здесь все разрешено. Какими бы ни были фантазии. всегда в этом огромном сообщество найдется единомышленник. Не контактируя с человеком так плотно, как в реальной жизни, общающиеся в виртуальности люди легко идеализируют собеседников, наделяя их теми качествами, которые хотели бы в них видеть.

Несомненно, спрос на такого рода сайты есть и будет. Считать это не нормой трудно, в современном мире понятие нормы стираются чрезвычайно быстро. Но, несомненно в достатке не только плюсов, но и минусов. Сказывается тот факт что природа ничего не знала о предстоящих планах человека. Поэтому переход в виртуальность сказывается на общем здоровье человечества. Но к сожалению в данном случае либо человечество будет все более переходить в мир виртуальный, борясь со свей природой, либо сломает все компьютеры и технику и будет жить в гармонии с природой.

Второй вариант теперь уже представляется просто нереальным. Вред или пользу принесет это человечеству - рассудит будущее.


 
StushaДата: Суббота, 05.11.2011, 20:13 | Сообщение # 2
бываю здесь
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посмотрела недавно фильм: "Скажи.Лео", русский, как раз на эту тему! Есть над чем задуматься...
"В виртуальном мире человек практически не несет ответственности за свои поступки. Здесь все разрешено."
- это только в виртуальном мире, а в реальном - ответственности не избежать! Хотя бы перед самим собой...


Я счастлива по умолчанию.
Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
Общение » Сообщества Поспелихи » Сообщество влюбленных » Виртуальная любовь (особенности любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: