Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Поспелихинская школа №1 придумывает оригинальные методы обучения!
22:34
Поспелихинская школа №1 придумывает оригинальные методы обучения!
Шуметь на уроках разрешается. Поспелихинская школа №1 не только пользуется поддержкой федеральных и краевых властей, но и придумывает свои оригинальные методы обучения. Она стала экспериментальной площадкой для введения новых стандартов в начальной школе.

Так, школьники с удивлением узнают, что простая коробочка с горохом может стать инструментом, который вполне подходит для урока музыки. Шуметь, греметь и стучать здесь просто необходимо - чтобы выработать чувство ритма. Необычные подходы к обучению педагоги используют уже два года. Новые стандарты для начальной школы - это в первую очередь нестандартные идеи самих учителей. Сегодня 100 процентов педагогов поспелихинской школы №1 - с высшим образованием и прошли курсы повышения квалификации. Именно поэтому школа считается одной из лучших в районе.

- Родителям предоставлено право выбора образовательной программы. Наша школа - базовая в образовательном округе. Мы регулярно проводим открытые уроки, мастер-классы, - рассказывает Ирина Кабакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №1

Эксперимент с новыми стандартами для учеников младших классов вполне удался. Ребята не только гораздо быстрее учатся читать и писать. Педагоги расширяют их кругозор. Так, многих учителя физкультуры заинтересовали туризмом. Теперь ребята могут самостоятельно поставить палатку и раз-вести костер. Но это, конечно уже во внеурочное время.
Категория: Новости Алтайского края | Просмотров: 1734 | Добавил: Tukke | Теги: Посеплихинская школа №1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]