Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Пеня за 2 200 лет из-за неправильной парковковки - извольте оплатить
12:17
Пеня за 2 200 лет из-за неправильной парковковки - извольте оплатить
Жительнице городка Агридженто (Сицилия), муниципальная полиция прислала штраф за парковку в неположенном месте на сумму 32,5 тысячи евро, которая включала в себя проценты за более чем 2 тысячи 200 лет просрочки.

Эта гигантская сумма стала плодом ошибки в операционной системе после того, как сотрудник полиции вместо 2008 года, когда было совершено правонарушение, ввел в систему 208 год. Ко всему прочему эта дата оказалась еще и «до рождества Христова».

Женщина, получившая письмо, в котором была указан штраф в размере 32 тысячи 530 евро, моментально почувствовала себя плохо и была доставлена в местную больницу с очень низким давлением, упавшим из-за «испытанного шока», отмечает сайт газеты Corriere della Sera.

Муж «злостной» нарушительницы, внимательно изучив полученное уведомление, пришел в отделение полиции, где его сотрудники признали допущенную ошибку и на этот раз выписали правильный штраф в размере 102 евро.

По словам начальника муниципальной полиции Агридженто Козимо Антоника (Cosimo Antonica) - ошибка в системе после этого была немедленно исправлена.)
Категория: Курьезные новости))) | Просмотров: 523 | Добавил: Tukke | Теги: штраф за парковку, ошибка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]