Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Бросаем курить - дорого!
22:53
Бросаем курить - дорого!
В некоторых городах и районных центрах уже подорожали сигареты!
Вот статистика с разных концов Алтайского края.

В Заринске сигареты «Максим» стоят уже 50 рублей, в ЗАТО Сибирский стоимость пачки сигарет достигает 150 рублей. Например, «Бонд», цена которого раньше не превышала 30 рублей, сейчас подорожал до 145 рублей за пачку. В Усть-Калманском районе, в Рубцовске, Новоалтайске и Барнауле цены на сигареты пока не изменились.

В Новосибирске цены на сигареты заметно подскочили, так пачка «Бонда» там стоит уже 80 рублей, а «Кент» можно приобрести за 200 рублей.

Напомним, в апреле МинФин объявил о резком повышении акцизов на табак, уже тогда прогнозировалось, что стоимость самой дешевой пачки сигарет составит 95 рублей. Также ранее заявлялось, что Министерство финансов планирует повысить акциз на табак в 2012 году на 60%.

Сейчас в России акциз на сигареты с фильтром составляет 280 рублей за одну тысячу штук плюс 7% от максимальной розничной цены пачки. К 2014 году, если предложения Минфина будут приняты, размер акциза увеличится до 1,5-2 тысяч рублей за одну тысячу сигарет, а к 2015 году - до 3 тысяч рублей. Тогда ведомством было заявлено, что это даст до 100 млрд рублей дополнительных доходов в бюджет ежегодно.
Категория: Новости Алтайского края | Просмотров: 574 | Добавил: Tukke | Теги: дорого курить, сигареты, подорожают, Министерство Финансов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]