Главная » 2012 » Январь » 10 » Барнаульский школьник вышел в полуфинал "Евровидения".
13:56
Барнаульский школьник вышел в полуфинал "Евровидения".
Барнаульский школьник Эльтон Ибрагимов стал одним из победителей азербайджанского нацотбора "Евровидение-2012".

В подгруппе, где выступал Эльтон, собрался самый сильный состав конкурсантов. Среди них были шоу-звезда Азербайджана Азад Шабанов, Ян Каш из США, солистка хора национального Театра музкомедии Гюнай Ахмедова.

"Опередить соперников мне помогла поддержка моих близких и родных, зрителей и опыт: с 6 лет я занимался спортивными бальными танцами, с 8 лет - вокалом. Окончил музыкальную школу, играю на гитаре, фортепиано и других инструментах, - говорит барнаулец. - Хотя мне всего 17 лет, но я уже участвовал во многих конкурсах в России и неоднократно занимал призовые места. В 2003 занял 1-е место в краевом конкурсе "Золотая нота" по эстрадному вокалу. В 2006 организовал группу "Action", которая два раза занимала первые места в межрегиональных конкурсах. В 2011 году принял участие в Международном конкурсе "Зажги свою звезду" и занял второе место. В этом же году занял 1-е место в краевом конкурсе "Мистер Шлягер - 2011", который проходил в Барнауле, где я и родился".

Сейчас Эльтон живёт в Баку и готовится к полуфиналу. Но учится он в 11-м классе барнаульской школы. Узнав о выходе своего ученика в полуфинал самого престижного песенного конкурса, директор Елена Родина разрешила ему летом сдать все экзамены экстерном.

"Мой отец, Назим Ибрагимов, - президент Алтайской краевой общественной национально-культурной организации "Азербайджан", а мать, Амалия ханум, - домохозяйка. Нас в семье - три брата и одна сестра, - продолжает Эльтон. - Они все будут болеть за меня, переживать. - Хочу выложиться на все 100 процентов и показать весь диапазон своих вокальных и танцевальных данных".

Справка


В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.
Категория: Новости Алтайского края | Просмотров: 575 | Добавил: Tukke | Теги: Евровидение 2012, барнаульский школьник
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]