Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Барнаульца за оскорбление полицейского оштрафовали на 5.5 тыс. руб.
11:33
Барнаульца за оскорбление полицейского оштрафовали на 5.5 тыс. руб.
Жителя Барнаула обвинили в публичном оскорблении полицейского Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте во время исполнения им служебных обязанностей.

Как установлено в судебном заседании, 15 августа текущего года гражданин Б. в дневное время находился в изрядном подпитии и пришел на вокзал, чтобы уехать домой, в одно из сел Калманского района. Мужчина стал громко нецензурно выражаться, приставать к пассажирам, которых явно не радовал своим крайне неопрятным внешним видом.

Полицейский, находившийся на дежурстве, сделал ему замечание, на что Б. не отреагировал, а когда поступило предложение проследовать в дежурную часть для составления материала с целью привлечения к административной ответственности, во всеуслышание и нецензурно, в оскорбительной форме объяснил полицейскому, что он о нем думает.

В судебном заседании Б. полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Однако на вопрос судьи, сделал ли он для себя надлежащие выводы, ответил, что да, сделал, не нужно вообще на вокзал приходить в пьяном виде.
Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, суд назначил Б. наказание, близкое к минимальному – штраф в размере 5 тысяч 500 рублей.
Категория: Курьезные новости))) | Просмотров: 509 | Добавил: Tukke | Теги: полиция, штраф, оскорбление
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]