Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Обращение Следственного Управления к жителям Алтая
13:31
Обращение Следственного Управления к жителям Алтая
За 10 месяцев в Алтайском крае в розыск было объявлено 4150 граждан, из них местонахождение 127 лиц пока не установлено.

В рассматриваемом периоде по заявлениям о безвестном исчезновении граждан следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено 41 уголовное дело. В ходе расследования этих дел 13 убийств, замаскированных под безвестное исчезновение граждан, раскрыты.

По категориям пропавших граждан следует отметить, что в 2011 году было объявлено в розыск:

- как пропавшие без вести 1276 женщин (осталось в розыске – 2);
- пропавшие с транспортными средствами – 25 (в розыске – 0);
- несовершеннолетние – 1488 (в розыске – 7), из них 453 малолетних (в розыске – 0);
- лиц, психически больных, находящихся в беспомощном состоянии и ушедших из дома или специальных учреждений органов здравоохранения, где они содержались – 121 (в розыске – 25);
- лиц, утративших связь с близкими родственниками – 461 (в розыске -89).

Приведенная выше статистика позволяет говорить о высоком проценте установления местонахождения граждан. Потому как нередко бывает, когда человек, не предупреждая своих близких, уходит на несколько дней из дома, а затем возвращается.

Если ваш родственник, знакомый, близкий человек исчез без известных причин и есть основания полагать, что в отношении него совершено какое-либо преступление, незамедлительно необходимо обращаться в следственные органы и полицию. Кроме того, уходя куда-либо, нужно ставить в известность родных и близких для того, чтобы исключить повод для их беспокойства и волнений.

Если Вы разыскиваете человека, то можете также оставить о нем информацию на нашем сайте (бесплатно) в разделе общение: Ищу человека. Для того, чтобы оставить информацию - нужно только бесплатно зарегистрироваться на сайте(буквально потратив минутку). Берегите себя!!!
Категория: Новости Алтайского края | Просмотров: 558 | Добавил: Tukke | Теги: розыск, найти
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]