Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Новогодний подарок с наркотиком "для Ивана"
10:34
Новогодний подарок с наркотиком "для Ивана"
Посылка для Ивана - так было сказано водителю междугороднего автобуса, так же к посылке прилагалась оплата за доставку подарка.

По прибытию в Вологодскую область, водитель автобуса зашел в помещение поста ДПС в Новониколаевском районе области и поинтересовался у присутствующих, кого из них зовут Иваном. Один из сотрудников полиции, который в этот день нес службу, ответил, что его так зовут.

Водитель пояснил, что на вокзале в Москве его попросили передать пакет, сказав, что на посту в Волгоградской области его встретит человек по имени Иван. После этих слов водитель вручил сотруднику небольшой пакет. В пакете оказалось сувенирное яйцо.

Внутри яйца полицейский обнаружил пакет с порошком белого цвета. Экспертиза показала, что это амфетамин, а его количества хватит для приготовления около двухсот доз наркотиков.

В ходе спецоперации полицейским удалось установить и задержать истинного получателя посылки - ди-джея одного из ночных клубов города Урюпинск Волгоградской области.

В настоящее время он задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков).

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Категория: Курьезные новости))) | Просмотров: 457 | Добавил: Tukke | Теги: новогодний подарок, сувенирное яйцо
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]