Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Хозяйство Поспелихинского района приобрело новую технику.
19:21
Хозяйство Поспелихинского района приобрело новую технику.
Пресс-подборщик один - заменяет троих. Хозяйства Поспелихинского района продолжают модернизировать парк сельхозтехники. Новый пресс-подборщик оказался в три раза эффективнее старых!


В этом году из новой производительной техники хозяйство «Заветы Ильича» приобрело "пресс-подборщик". Сделать это хотели давно - на качестве сена сказывается и то, как оно хранится уже после уборки. Его традиционно собирают в рулоны, но в таком формате к концу зимы сено может потерять часть своих полезных свойств. Новый пресс-подборщик собирает его в квадратные брикеты. Максимальная производительность за рабочий день - 2 тысячи центнеров. Это порядка 450 брикетов за день. Новая техника дает возможность для более удобного и качественного хранения, теперь вместо трех машин на поле можно выгонять одну. Пресс-подборщик справляется с поставленной задачей гораздо быстрее.

- "Складировать брикеты, которые выдает этот пресс, гораздо удобнее. Они компактнее, транспортировать их с поля гораздо легче", - говорит НИКОЛАЙ ПОЛОМОШНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯ. - "За счет высокой производительности мы сократили сроки уборки и заготовки кормов."
Категория: Новости Алтайского края | Просмотров: 846 | Добавил: Tukke | Теги: Заветы Ильича, Поспелихинский район, пресс-подборщик
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]